Янис шолкс

Ассортимент молочной продукции будет сокращен, предприятия Латвии ждут господдержки 14 07.09.2022

Чтобы приспособиться к ослабевшей покупательной способности населения, предприятия по переработке молока в настоящее время сокращают ассортимент продукции, рассказал агентству ЛЕТА председатель правления Латвийского центрального союза молокопереработчиков (ЛЦСМ) Янис Шолкс.

Производители молока просят государство о помощи 30 27.12.2021

Из-за высоких расходов на сырье и роста цен на энергоресурсы ситуация в молокоперерабатывающей отрасли трагическая. «Не серьезная, а трагическая», — подчеркнул председатель правления Центрального союза латвийских молочных производителей (ЦСЛМП) Янис Шолкс.

Как так? Почти половина проданного в Латвии молока - импортное 13 27.01.2019

В прошлом году 44% всего проданного в Латвии питьевого молока или 80 тонн составило импортное молоко, и по сравнению с соседними странами доля импортного молока в Латвии выше, заявил на открытии кампании "Честное молоко" председатель правления Латвийского центрального союза молокопромышленников (ЛЦСМ) Янис Шолкс.

Молочники: дальнейшее подорожание молочных продуктов неизбежно 11 10.08.2018

Подорожание молочных продуктов в будущем неизбежно. Такое мнение в утренней программе Латвийского радио 4 «Домская площадь» высказал глава Латвийского союза молокопереработчиков Янис Шолкс.

В Латвии экспорт молочных продуктов достиг рекорда 2 13.05.2018

Стоимость экспорта молочных продуктов достигла рекорда, и прирост обеспечивают выгодные цены, пишет в пятницу газета Dienas Bizness.

Молочные реки нашли новое русло 23 13.08.2017

Латвийским переработчикам молока удалось прийти в себя после российского эмбарго и заменить Россию другими рынками сбыта, заявил на днях глава Центрального союза переработчиков молока Янис Шолкс.

Жара в Европе задрала цену на масло, а эстонцы еще активнее закупаются в Латвии. Обзор СМИ 25 06.08.2017

На минувшей неделе латышские СМИ писали о росте цен на сливочное масло и наплыве покупателей из якобы более зажиточной Эстонии, где подорожал не только алкоголь; о предложении введения прямых выборов президента; а также о странностях с определением культурных ценностей Латвии и о гордости за латвийских спортсменов вне зависимости от национальности.

Латвийской молочной отрасли угрожают массовые банкротства 26.02.2015

Из-за перепроизводства и снижения закупочных цен на молоко в отрасли сложилась катастрофическая ситуация, поэтому Латвийский центральный союз производителей молока (ЛЦСПМ) направил открытое письмо руководителям государства, призывая их принять меры для спасения отрасли от массовых банкротств.

Латвийские производители просят создать кризисное управление 1 07.08.2014

Латвийские производители продуктов питания призывают создать кризисное управление и программы поддержки предприятий и их сотрудников. Об этом в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ заявил председатель Латвийского центрального союза молокопереработчиков Янис Шолкс.

Эксперт: существование молочной отрасли под угрозой 1 23.07.2013

Цена сырья для молочных продуктов за год выросла в мире на 40%, а цены готовой продукции - на 60%, что связано с различными природными бедствиями, стремительным ростом спроса и валютными колебаниями, заявил руководитель Латвийского центрального союза молокопереработчиков (ЛЦСМ) Янис Шолкс.

Торговые сети шантажируют молочников 16.11.2011

Латвийские переработчики молока получили от одной из торговых сетей предложение в будущем году увеличить бонусы для магазинов, иначе продукты пропадут с полок торговой сети, пишет газета Dienas Bizness.

Не могут найти имя для изделий из молочных продуктов 08.02.2011

В настоящее время переработчики молока еще не договорились о том, как называть изделия из молочных продуктов, в состав которых входит растительный жир, и первое обсуждение этого вопроса состоится на текущей неделе, сообщил агентству LETA руководитель Центрального союза молокопереработчиков Янис Шолкс.